当前位置:首页 > 资讯 > 昆滇快讯 > 正文

闻一多殉难处暂未列入翠湖改造范围

原标题:@昆明12345市长热线回复:闻一多殉难处暂未列入翠湖改造范围 

  翠湖改造、购房落户、入学划片……近日,@昆明12345市长热线,对网友所关心的新一批热点问题进行了回复。

  问:按照昆明翠湖改造规划,闻一多先生殉难处是否将被列入改造,什么时候能改造完?

  答:现将五华区华山街道办事处调查情况答复如下:经核实,该地方暂未列入改造范围。

  问:在昆明已经购买了期房,签署了购房合同,目前房屋在建中,是否可以落户?

  答:现将昆明市公安局调查情况答复如下:根据《云南省公安厅关于全面深化户籍制度改革加快推进农业转移人口和**常住人口落户城镇的通知》要求,在城镇地区自住合法稳定住所已取得产权证明文件并实际居住的,才可按照政策规定提交材料,办理户口迁移。

  问:在哪里可以查询到完整的小学入学信息,前兴路佳湖新城小区户口划分于哪所公立小学?

  答:现将西山区政府调查情况答复如下:你咨询的小区属于西山区,经了解,西山区教育局将于本月31日在全区公办小学门口粘贴小学一年级入学划片方案,请家长及时关注,并提前准备好相关材料,并于4月10日-14日到相应的确认点审核、提交。(记者 张勇)


0
自定义html

下一篇:昆明年内将实现5G信号覆盖重点区域

上一篇:昆明市东风路部分公交站台3月14日起临时调整

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300